当前位置:网站首页 > 公示公告 >
福贡县管干部任前公示公告
发布日期:2018-11-13 10:01:01  浏览:  字体:   作者:福贡县委组织部  打印  来源:福贡县委组织部

  福贡县管干部任前公示公告

  福组干任公示〔2018〕4号

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将阿德文等十九名同志拟任职务予以公示:

  阿德文,男,傈僳族,1977年7月生,中央党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作。历任福贡县鹿马登乡党委委员、武装部部长,福贡县鹿马登乡党委副书记、综治维稳副主任兼综治维稳办公室主任,福贡县水务局党组成员、县防汛抗旱指挥部副指挥长等职。现任福贡县水务局党组成员、副局长、县防汛抗旱指挥部副指挥长。

  经研究,该同志拟任福贡县水务局党组书记、局长。

  桑合益,男,傈僳族,1984年6月生,函授大学学历,中共党员,2007年12月参加工作。历任福贡县人口和计划生育局副局长,福贡县交通运输局副局长兼地方公路管理段专职副段长,福贡县交通运输局党组成员、副局长兼地方公路管理段专职副段长等职。现任福贡县交通运输局党组成员、副局长。

  经研究,该同志拟任福贡县县直部门正科级干部。

  李尚文,男 ,傈僳族,1985年11月生,大学学历,中共党员,2010年9月参加工作。现任福贡县上帕镇人民政府科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委办公室副主任兼常委办主任(试用一年)。

  施黎,男,白族,1990年4月生,大学学历,中共党员,2013年9月参加工作。现任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会第三纪检监察室主任(试用一年)。

  周元良,男,白族,1986年9月生, 大学学历,中共党员,2013年9月参加工作。现任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会案件监督管理室主任(试用一年)。

  苏金龙,男,傈僳族,1990年8月生,大学学历,中共党员,2013年11月参加工作。现任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会第六纪检监察室主任(试用一年)。

  余月芳,女,傈僳族,1978年3月生,函授大学学历,中共党员,1997年7月参加工作。现任中共福贡县委老干部局科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委第一巡察组副组长(试用一年)。

  李军,男,汉族,1986年5月生,大学学历,中共党员,2010年10月参加工作。现任福贡县财政局科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委第二巡察组副组长(试用一年)。

  袁静,女,怒族,1992年1月生,大学学历,中共党员,2014年9月参加工作。现任中共福贡县纪律检查委员会、县监察委员会科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委第三巡察组副组长(试用一年)。

  李晓艳,女,傈僳族,1988年11月生,大学学历,中共党员,2014年9月参加工作。现任福贡县鹿马登乡人民政府科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委第四巡察组副组长(试用一年)。

  张欣荣,男,阿昌族,1988年11月生,函授大学学历,中共党员,2011年9月参加工作。现任福贡县发展改革和经济贸易信息化局科员。

  经研究,该同志拟任中共福贡县委巡察工作领导小组办公室副主任(试用一年)。

  普云春,男,怒族,1988年7月生,大专学历,中共党员,2009年9月参加工作。现任中共福贡县委组织部科员。

  经研究,该同志拟任福贡县人民政府办公室党组成员、副主任(试用一年)。

  和杨虎子,男,白族,1986年5月生,函授大学学历,中共党员,2009年9月参加工作。现任福贡县匹河怒族乡人民政府科员。

  经研究,该同志拟任福贡县发展改革和经济贸易信息化局副局长(试用一年)。

  陈旭,男,傈僳族,1991年10月生,大学学历,中共党员,2013年9月参加工作。现任福贡县上帕镇人民政府科员。

  经研究,该同志拟任福贡县交通运输局副局长(试用一年)。

  福黎邓,男,傈僳族,1991年2月生,函授大学学历,中共党员,2012年9月参加工作。现任福贡县民政局科员。

  经研究,该同志拟任福贡县县直部门副科级干部(试用一年)。

  何远高,男,白族,1986年4月生,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作。现任福贡县发展改革和经济贸易信息化局科员。

  经研究,该同志拟任福贡县水务局党组成员、副局长(试用一年)。

  邓利才,男,傈僳族,1990年5月生,大学学历,中共党员,2013年9月参加工作。现任福贡县司法局科员。

  经研究,该同志拟任福贡县乡(镇)副科级干部。

  余权,男,傈僳族,1989年8月生,大学学历,中共党员,2012年9月参加工作。现任福贡县子里甲乡人民政府科员。

  经研究,该同志拟任福贡县子里甲乡党委委员、宣传委员。

  和智源,男,傈僳族,1992年2月生,大学学历,中共党员,2014年9月参加工作。现任中共福贡县委宣传部科员。

  经研究,该同志拟任福贡县马吉乡党委委员、纪委书记。

  公示时间从2018年11月13日起至2018年11月19日止 (国家法定节假日除外),如对被公示人员有意见或举报,请向中共福贡县委组织部干部监督室反映。

  通讯地址:中共福贡县委组织部干部监督室。

  邮编:673400,联系电话:0886—3413630、0886-12380。

  • 上一篇:
  • 下一篇: